Каковы особенности продажи новой квартиры после сдачи объекта?

Здравствуйте!

У меня в скором времени сдается квартира в строящемся доме, могу ли я ее продать после оформления собственности или придется ждать 3 года?

, Константин, г. Москва
Мария Плужная
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Константин!

Да, можете продать.

Собственник имущества имеет право распоряжаться имуществом по своему усмотрению, в том числе продавать или отчуждать любым другим законным способом.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен!

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

или придется ждать 3 года?

Константин

В вашем случае этот срок составляет 5 лет. Если продадите раньше, будете обязаны заплатить налог, но возможны варианты уменьшения налога за счет имущественных налоговых вычетов.