Как в данной ситуации можно развестись?

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , могу ли я нанять человека который будет заниматься бракоразводным процессом без меня? Представляя мои интересы?

Нужно развестись,но ездить на каждое слушание в другой город нет возможности

, Нина, г. Истра
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Нина!

Вы можете оформить на третье лицо доверенность и не участвовать в процессах лично.

Доверенность должна быть заверена нотариально.

ГПК РФ Статья 53. Оформление полномочий представителя

1. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.
2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель…

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если в том городе есть кто-то из знакомых можете дать ему доверенность. Но собственно можно всё сделать через почту… Отправить исковое заявление со всеми документами по почте заказным письмом. Можно одновременно написать что просите рассматривать дело без вас и просите решение суда выслать на домашний адрес.