Можно ли оспорить требование оплаты налога за проданное авто?

здравствуйте! в июле 2017 я продал свой автомобиль, т.к он был битый поставить на учет его не могли. А с учета я не снял, по глупости. с июля 17 по июль 18 находился в армии и так же никак не мог снять с учета авто. сейчас я узнаю что авто был перерегистрирован в мае 18. и получается что налог за год пришел на меня. могу ли я оспорить этот момент, в суде или в самой налоговой?

Уточнение от клиента
авто был продан по ДКП, и совершенно другому лицу (не тому на которое авто было зарегистрировано в мае18)
, дмитрий, г. Киров
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Дмитрий

Да, можете оспорить, поскольку авто Вы продали и доказательство у Вас на руках (ДКП)

Статья 55 ГПК РФ. Доказательства (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 6 Статья 55
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.