Раздел квартиры, купленной военнослужащим по НИС

В случае если бывшая супруга решит разделить квартиру в течении трех лет после развода. Как будет делится квартира купленная по НИС в 2013г, в случае развода в октябре 2018г, после рефинансирования в ноябре 2018 уже без участия (письменного согласия)бывшей супруги.

, Александр, г. Кемерово
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Александр

Поскольку в браке приобретена, то будет делится поровну, такова судебная практика

Статья 38 СК РФ. Раздел общего имущества супругов (действующая редакция)

Семейный кодекс РФ Глава 7 Статья 38
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

Александр
Клиент, г. Кемерово
Но в случае моего досрочного увольнения как росвоенипотека вернет себе уплаченные взносы

В слкчае досрочного увольнения, с Вас и взыщут уплаченные платежи