Заключение договора субаренды з/у не неопределенный срок
Можно ли заключить договор субаренды земельного участка на неопределенный срок и Как в таком случае сформулировать в договоре срок аренды земельного участка ? Спасибо.
, Татьяна, г. Москва
Ольга Орлова
Татьяна, договор субаренды не может быть дольше договора аренды. Поэтому в договоре аренды нужно либо не прописывать срок (тогда он будет считаться заключенным на неопределенный срок — ч.2 ст.610 ГК РФ), либо указать «на неопределенный срок». Учтите, что
Если иное не предусмотрено договором аренды, досрочное прекращение договора аренды влечет прекращение заключенного в соответствии с ним договора субаренды. Субарендатор в этом случае имеет право на заключение с ним договора аренды на имущество, находившееся в его пользовании в соответствии с договором субаренды, в пределах оставшегося срока субаренды на условиях, соответствующих условиям прекращенного договора аренды. ч.1 ст.618 ГК РФ