Есть ли шансы, что я устроюсь на работу в данной ситуации?
Здравствуйте, такой вопрос в 2011 году было возбуждено уголовное дело по статье кража на суде было примерение сторон. Сейчас хочу устроиться в авиакомпанию бортпроводником, заказал справку о не судимости там написано что не судим, но было возбуждено уголовное дело и прекращено. Если шансы что я устроюсь на работу?
, Артем, г. Казань
Алексей Дякин
ЗДравствуйте, Артем
Это уже зависит от службы безопасности данной компании, в справке все равно будет укаано, что привлекались к уголовной ответственности, в любом случае необоснованный отказ в трудоустройстве может быть обжалован
Статья 64 ТК РФ. Гарантии при заключении трудового договора (действующая редакция)
Трудовой кодекс РФ Глава 11 Статья 64
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.