Суммируется ли максимальный срок в данной ситуации?

Ст 264 ч 1 переквалифицированная на 264 ч4 . Максимальный срок суммуруется ли? (Ранее был лишен прав)

, Борисова Саиина, г. Красноярск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, нет, теперь срок будет считаться по 4 статье.

УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, — наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Лишение прав по административному делу исполняется самостоятельно.

Статья 36.УИК РФ  Исчисление срока лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью

2. При назначении лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к принудительным работам, аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, лишению свободы срок указанного наказания исчисляется соответственно со дня освобождения осужденного из исправительного центра, из-под ареста, из дисциплинарной воинской части или из исправительного учреждения.