Имеют ли право женщины 1964 года рождения на получение пенсии от Газфонда?

Добрый день! Слышала, что женщины 1964 года рождения не попадают для получения пенсии с Газфонда, только включительно 1963 года рождения могут получить пенсию от Газфонда.

, Кабират, г. Махачкала
Юсуп Алиев
Юрист, г. Махачкала

Добрый день!

Включение в состав участников НПФ «ГАЗФОНД» работников предприятия производится по распоряжению предприятия-вкладчика.

Для назначения и выплаты негосударственной (корпоративной) пенсии необходимо, чтобы были выполнены следующие условия:

1. Был заключен договор негосударственного обеспечения между предприятием и НПФ «ГАЗФОНД»;

2. Предприятие включило работника в состав участников НПФ «ГАЗФОНД» и уплачивало взносы за данного работника в рамках имеющегося договора.

Условия включения работника предприятия в состав участников НПФ «ГАЗФОНД» регламентируется внутренним документом предприятия — Положением о негосударственном пенсионном обеспечении.

В данной ситуации Вам целесообразнее обратиться на предприятие, где Вы работали. Вопросы негосударственного пенсионного обеспечения, как правило, курируют сотрудники кадровых подразделений предприятий.

Если все же вам нужно выяснить это в Газфонде, обратитесь по телефону или по эл.почте и  укажите свои полные ФИО и дату рождения, Для идентификации Вас как клиента фонда

Желаю Удачи!