Возможен ли перенос искового заявления по месту проживания?
Исковое заявление подано на меня в другом регионе. Писал заявление судье о передаче искового дела в регион проживания. Судья приняла решение о назначении предварительного судебного заседания. какие мои действия чтобы исковое заявление передали по месту моего проживания?
, Александр, г. Владимир
Алла Волкова
Добрый день! Александр, вам необходимо направить не только заявление, но и документы, которые подтверждают, что вы проживаете по другому адресу. Кроме того, все документы, которые вы направляете в суд должны быть подтверждены описью вложения и уведомлением о вручении. В случае, если судья вынесет решение, то можно будет направить жалобу, а вышестоящая инстанция отменит данное решение.