Выдадут ли водительские права РФ иностранцу без РВП?
Есть только регистрация в ФМС временная а паспорт ЛНР на русском языке. Выдадут ли мне водительские права РФ?
Уточнение от клиента
Обучаюсь сейчас в автошколе. И хочу знать экзамены в МРЭО допустят или нет.
, Павел, г. Ростов-на-Дону
Сергей Берсенев
Для замены национального водительского удостоверения на российский образец иностранному водителю нужны будут следующие документы:
гражданский паспорт, либо иное удостоверение личности, которое котируется в стране иностранного лица и признается как удостоверение личности гражданина другого государства;
водительское удостоверение иностранного образца;
миграционное свидетельство, подтверждающее, что нахождение на территории России лица, прибывшего из-за границы, легально;
медицинская справка о допуске к управлению автотранспортом;
полис ОСАГО, подтверждающий наличие обязательного автострахования для иностранных лиц.