Сроки получения субсидии при расселении коммунальной квартиры
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста если я приобрету комнату в коммунальной квартире где пропишу себя и ребенка, через сколько лет я могу рассчитывать на субсидию при расселении в случае если все собственники квартиры решат ее продавать целиком. Спасибо.
В такой ситуации сложно сказать — когда Вы сможете рассчитывать на субсидию Надо понимать, что в основном такого рода выплаты производятся на основании региональных нормативных актов, а возможности у регионов разные и правила тоже. Если же Вы рассчитываете на возможную продажу всей квартиры, то тут надо ещё учитывать и мнения всех собственников — далеко не факт, что всё это совпадёт в нужный Вам момент.
В такой ситуации сложно сказать — когда Вы сможете рассчитывать на субсидию. Надо понимать, что в основном такого рода выплаты производятся на основании региональных нормативных актов, а возможности у регионов разные и правила тоже. Если же Вы рассчитываете на возможную продажу всей квартиры, то тут надо ещё учитывать и мнения всех собственников — далеко не факт, что всё это совпадёт в нужный Вам момент.
Здравствуйте ! У меня дарственная комната в коммунальной квартире, площадью 14 кв.м., там прописана я с 2 несовершеннолетними детьми, 3-х летняя дочь прописана по месту регестрации отца, хотя проживает со мной и еще два брата более 10 лет, никто из нас не ухудшал в течении 5 лет жилищные условия, ни у кого нет больше никакой собственности, можем ли мы втроем встать на улучшение жилищных условий, при том что там есть еще прописанные, но менее 10 лет, но они ни на что не претендуют?
Здравствуйте, у нас произошла ситуация, Мы проживали в квартире с новорожденным ребенок 1 месяц, не соответствующие нормам
Санпедемстанции, в квартире за 65 тыс были вредители которые должны были убрать хозяева, так они и остались (сеноеды) и плесень на всех окнах в плохо проветревомой квартире с высокой влажностью, в шкафах следы плесени накапливались и портилась одежда (доказательно вредителей и переписок у меня в вормате видел и фото) Мы выехали из квартиры оставим в
Залог, после чего хозяйка решила его полностью забрать утверждая что квартира была соответствующие нормам и навязывает ущербы, отправляет сумму залога в размере 6 тыс без чеков работников и и описание стоимости, видет переписку с мужем где он выставляет цену ремонта, чего мы не совершали И собирается заселять дальше людей и с маленьким детьми
Высчитывает сама коммунальные и сама приписывает ущерб в квартире с вредителями и плесенью. По итогу отправила сегодня залог в размере 6000, где самостоятельно решила сколько взять компенсацию без предоставления чеков и переписок от рабочих! Также проводила сама клининг и взяла фиксированную стоимость 7000 руб. которая была прописана в договоре, не нанимаю клининговую службу не скидывая нам чек об оплате. Отказывается вести диалог. Калининградская область город Калининград произошла ситуация
Я на данный момент унхала в Белгород
Заранее спасибо
Добрый день, ИП снимает помещение под продовольственный магазин и ТКО возмещает по договору собственнику помещения, по факту накопления. В 2024г собственник направил региональному оператору пояснительное письмо, какие арендаторы оплачивают арендодателю за ТКО. Имеет право рег.оператор пересчитать размер платы за коммунальные услуги по обращению ТКО, какой срок?
Добрый день! Жилищный вопрос. Моя мама приобретала квартиру в доме признанным аварийным и подлежащим расселению, позже эта квартира отошла мне через дарственную. Квартира является моей единственной собственностью, моей пропиской и пропиской моего несовершеннолетнего ребенка. Могу ли я при расселении рассчитывать не на денежную компенсацию, а именно на получение другого жилья?
Добрый день.
Есть муниципальное жилье - комната в коммунальной квартире в аварийном жилье подлежащем сносу (неприватизированная). Нанимателем был мой дед.
Раннее в ней были прописаны 5 человек: мои дед, дядя, отец, мать и я.
Во время очередного застолья и ругани - дядя убил деда, 72 удара по телу и голове молотком. Суд вынес приговор как за непредумышленное убийство. Ему дали срок – 9 лет, из которых он отсидел только полгода, а потом ушел на СВО и еще через полгода вернулся снова в эту квартиру.
Там жить невозможно, т.к. он живет маргинальную жизнь, употребляет наркотики, пьет, не работает. Я с родителями всю жизнь снимаю жилье. По коммунальным платежам образуются долги, которые приставы вешают только на меня. Ни дядя, ни дед не оплатили ни копейки за всю жизнь. Работаю официально из всей семьи только я. С 18 лет по настоящее время с меня сняли около полмиллиона рублей.
Дядя доступ в квартиру нам ограничил, не пускает, кидается и угрожает убийством. Нет возможности даже заменить счетчики. Участковый не реагирует, «потерял» заявления на него за предыдущие годы. Доказать, что там с родителями не проживаем не получится. Просто подписей соседей не хватит, а они боятся моего маргинала-родственника и уже заранее отказались выступать против него на суде. Снимаем квартиру без договора, т.к. так более-менее дешевле чем с ним.
В скором времени дом, в котором находится эта квартира снесут. Собрала все необходимые документы для переселения, но не хватает некоторых бумаг от дяди и его подписи в согласии на переселение. Из-за него не получается получить новую квартиру, пока он не поставит подпись на бумажке.
Как его можно выписать, если я не являюсь собственником, и сама там не проживаю, а просто за всех плачу? Плюс ко всему он является убийцей нанимателя жилья. Смотреть как он живет свою «лучшую жизнь» в новом жилье и платить за него я не собираюсь. Взыскать за коммуналку с него не получится ни рубля. Если даже приставы не могут, то я тем более. Это единственное жилье, выписаться некуда и я больше оплаты не потяну.
Тамара!