Последующее увольнение после пенсионного отпуска
Здравствуйте. Меня зовут Ольга, мне 52 года, Я работающий пенсионер,тружусь в ООО, могу ли я взять положенные 14 дней пенсионного отпуска с последующим потом увольнением?
, Ольга, г. Мирный
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году (ст. 128 ТК РФ).
Не позднее чем за две недели письменно предупреждаете работодателя о расторжении трудового договора по собственному желанию,
в эти 2 недели (14 дней) может войти время нахождения в отпуске за свой счет.
С уважением,