Отмена судебного приказа по взысканию долга за капремонт
Здравствуйте! в октябре 17 года был вынесен судебный приказ о долге за капремонт. я узнал об этом только в июле 18 года, тк ничего не приходило. получил судебный приказ тогда же в июле. уже после того как истек срок отмены 10 дней после получения, сообразил что надо было отменить приказ по причине того, что уже истек срок исковой давности на часть долга. можно ли сейчас отменить приказ?
вчера звонил пристав, объяснил ему то же, он сказал что все равно приказ можно отменить, даже если срок отмены истек, тк «вы не присутствовали когда выносился приказ». откуда он это взял я не знаю
Приказ выносится без присутствия сторон, пристав, видимо, приказ с заочным решением путает.