8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли вариант переноса суда о долге по кредиту в город по месту проживания?

Добрый вечер! У меня есть долг по кредиту в Первомайском банке. О том .что банк взыскивает с меня всю сумму ,я случайно увидела на сайте судебных приставов.Я опротестовала это решение написав заявление в суд об отмене ,надеясь ,что на второй суд меня пригласят и я смогу попросить ,чтобы сумма долга была разделена на несколько частей. Но через два месяца пришла телеграмма ,в которой сообщалось,что меня приглашают на заседание суда ,но не в моем городе где я брала кредит ,а в Краевом центре за двести км.Что я могу и должна сделать в этой ситуации ??Запросить документы я могу для подготовки к суду???Сегодня пол дня звонила в суд ,меня пинали от одного к другому .В результате ничего...возможен ли вариант переноса суда в мой город???Что надо сделать?Спасибо.

Показать полностью
, ИРИНА, г. Лабинск

Здравствуйте Ирина! Судя по всему имеет место договорная подсудность. Для того, чтобы Вам помочь необходимо изучить материалы дела. Можете скинуть их в чат. Кстати, скинул Вам в чат интересную статью.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Возможен ли такой иск с учетом ст
Обстоятельства: Я владею 3/4 долями в 2-к квартире, Ответчик — 1/4 доли. Судом определен порядок пользования: мне комната 16 кв.м, Ответчику — 12 кв.м. Фактически Ответчик занимает всю квартиру, сменила замки, меня не впускает, на контакт не идет. Долевая собственность не прекращена, квартира не коммунальная. Вопрос: Какая исковая стратегия является законной и исполнимой в суде для получения денежных выплат: Признание договора найма заключенным (навязывание аренды против воли сособственника). Возможен ли такой иск с учетом ст. 421 ГК РФ (свобода договора)? Взыскание компенсации по п. 2 ст. 247 ГК РФ. Планирую требовать выплаты за прошедший период (последние 18 месяцев) и на будущее время ежемесячно до момента прекращения нарушения моих прав (освобождения комнат).
, вопрос №4966580, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможен ли такой вариант между сестрами?
Мы с детьми имеем в долевой собственности недостроенный жилой дом. Степень готовности 67,5%. Одна из моих дочерей несовершеннолетняя ей 17,5лет. Мы хотим продать эту недвижимость. Моя старшая дочь имеет долю 1/3 в благоустроенной квартире . И хочет обменятся долями с несовершеннолетней дочерью. Предоставив ей свою долю в квартире. Она больше на 1,5 доли в доме. Возможен ли такой вариант между сестрами?
, вопрос №4966378, Татьяна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Перевожусь служить в другой город, положен ли мне поднаём, если на старом месте службы есть служебное жильё?
Здравствуйте. Перевожусь служить в другой город, положен ли мне поднаём, если на старом месте службы есть служебное жильё?
, вопрос №4963971, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я списать свои долги по кредитам взятые до 2025 года
Добрый день. Могу ли я списать свои долги по кредитам взятые до 2025 года . До подписания контракта он находился на моем иждивении так учился в колледже на бюджете . И в 25 году сын пропал безвести. А в 26 году его признали погибшим .
, вопрос №4963161, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Есть ли вариант договориться со страховой о рассрочке долга, т
Попал в ДТП в декабре 2025 года (виновник я). У меня страховка ОСАГО, у потерпевшего КАСКО. Ему машину страховая восстановила, моя страховая выплатила 400 т.р., а разницу за ущерб требуют с меня. Получил письмо от его страховой со следующим текстом: В результате ДТП 30.12.2025 года, по Вашей вине, причинен материальный ущерб автомобилю, повреждено т/с BMW гос.номер , застрахованному по КАСКО в АО "АльфаСтрахование". Мы возместили причиненный ущерб страхователю. Ваш долг перед АО "АльфаСтрахование" составляет 541883.00 рублей. Оплатите долг одним из следующих способов: через Терминалы в офисах АльфаСтрахование по всей РФ или по реквизитам: Получатель:АО "АльфаСтрахование" ИНН:7713056834 КПП:772501001 Р/с №40701810001850000543 Банк получателя: "АЛЬФА-БАНК" К/с №30101810200000000593 БИК:044525593 Назначение платежа:"Возмещение ущерба. Дело №Z691/046/00347/26". Оплатите не позднее 10 (Десяти) дней с момента получения СМС. Квитанцию об оплате долга направьте на e-mail: dolg@alfastrah.ru. В отсутствие поступления денежных средств в указанный срок, мы направим дело в суд. У Вас остались вопросы? Звоните: 8(495)788-09-99 доб.600223 Миронова Наталия. Все документы по страховому случаю они мне прислали. Цены на запчасти не завышены, но суммы у меня такой нет. Есть ли вариант договориться со страховой о рассрочке долга, т.к. я н могу его погасить разово. Был ли опыт таких решений? До суда доводить не хотелось бы, тем более осознавая, что шансы у меня минимальны там, а ареста имущества я не хочу, мне машина по работе просто необходима.
, вопрос №4963192, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.11.2018