Законна ли ночная проверка надзора в моем случае?
Митне право сотрудники полиции проверять меня в ночное время в 3:30 ночи будет после рабочего дня а также сильно долбится в дверь
, Владимир, г. Екатеринбург
Инна Иванова
Здравствуйте!
Если Вам судом был установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, и Вам запрещено покидать место жительства в ночное время, тогда ночные проверки законны, сотрудники полиции составляют акт о ночной проверке.
Более того, если будет установлено, что Вас дома нет, то Вам грозит уголовная ответственность по ст. УК РФ.
Статья 314.1. Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений.