Можно ли работникам питаться в дет саду?

здравствуйте, вопрос такой, проблема с заведующей. На сколько я знаю бюджет закладывается на питание для сотрудников, но сегодня она сделала выговор за то что нельзя есть еду в саду вообще, скажите она нарушает права?

, Богдан, г. Магадан
Юлия Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,  Обязанность работодателя заканчивается  на предоставлении Вам возможности и времени для обеда.

Статья 108 Трудового Кодекса РФ. Перерывы для отдыха и питания.
 В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлены перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.
 Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.
Каких-либо специальных документов, которые устанавливают специальные права именно  для воспитателей детского сада не существует. Т.е.  воспитатель детсада ничем не отличается от других работников.