8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить землю под индивидуальным жилым домом с собственность?

Здравствуйте. Прошу Вас помочь разобраться в ситуации.

Имею дом 1950 года постройки, начал оформлять дом и землю в собственность. Дом оформил через суд, свидетельство получил все хорошо. Занялся вопросом земли: вызвал кадастрового инженера, сделали межевой план, получили Решение УЗИО о предварительном согласовании границ участка и предоставлении земельного участка в собственность, назначение: для обслуживания индивидуального жилого дома. Сдали документы в Росреестр для постановки на кадастровый учет, в росреестре приостановка по делу, говорят что не могут поставить участок , т.к. зона в которой расположен дом Ж-3 и наше "Назначение" в решении не соответствует "назначению" в зоне Ж-3. У всех соседей участки оформлены и назначение в документах: для обслуживания индивидуального жилого дома, но они оформляли раньше, когда еще Главархитектура не сменила Зону. Подскажите пожалуйста, что теперь делать? Куда обращаться? Как теперь поставить участок на кадастр и оформить на него право собственности?

Показать полностью
, Андрей, г. Уфа

теперь только в суд. надо менять ВРИ, вносить изменения в ряд градостроительных документов. во внесудебном  порядке в теоретически тоже возможно.

у вас есть на руках отказ росреестра .

Сдали документы в Росреестр для постановки на кадастровый учет, в росреестре приостановка по делу, говорят что не могут поставить участок, т.к. зона в которой расположен дом Ж-3 и наше «Назначение» в решении не соответствует «назначению» в зоне Ж-3. У всех соседей участки оформлены и назначение в документах: для обслуживания индивидуального жилого дома, но они оформляли раньше, когда еще Главархитектура не сменила Зону. П

Андрей

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Уфа
На руках уведомление о приостановке

устранить не сможет считаем как отказ.

придется доказывать что ПЗЗ и градплан содержат нарушения 

нужна переписка с городом. собрать все отказы 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В отсутствие собственника было захвачено нежилое помещение в жилом доме на 1м этаже, а именно взломаны замки
В отсутствие собственника было захвачено нежилое помещение в жилом доме на 1м этаже,а именно взломаны замки и осуществленно проникновение в помещение посторонних лиц.Что и как предпринять к его освобождению и какое и куда составить заявление о возбуждении уголовного дела?Спасибо
, вопрос №4979085, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если в собственности 2/5 доли индивидуального жилого дома можно ли продать 1/5 долю?
Если в собственности 2/5 доли индивидуального жилого дома можно ли продать 1/5 долю?
, вопрос №4978911, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я могу ти оформить землю прилаемую к второму дому который был из начально был построен для мужа дом зарегистрирован в БТИ а земля не оформлена
Здравствуйте у нас в районе земельный участок где расположено два дома один отца а другой моего покойного мужу. Но они умерли. Наследство не оформлено. Я могу ти оформить землю прилаемую к второму дому который был из начально был построен для мужа дом зарегистрирован в БТИ а земля не оформлена. Так как это был период 2008год
, вопрос №4974984, Зина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу оформить землю без кодастрового номера возле многоквартирного дома, границы с домом не пересикаются подьездные путь не перегораживается
Хочу оформить землю без кодастрового номера возле многоквартирного дома,границы с домом не пересикаются подьездные путь не перегораживается
, вопрос №4973521, Алексей, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В КЭНК была направлена заявка на новое подключение к электрическим сетям Жилого дома с мощностью до 25Квт
В 2022 году было присоединение земель общего пользования к ТСН СНТ Виктория, и оформлено в частную собственность 3000 кв.м с оформлением кадастрового номера. Далее было присоединение к электрическим сетям КЭНК этого участка с учётом потребления электроэнергии до 9 Квт. В 2025 было ещё присоединение земель общего пользования 6000 кв.м. с объединением двух участков в один с другим кадастровым номером. Далее был построен дом на этой территории и оформлен в собственность как жилой. В КЭНК была направлена заявка на новое подключение к электрическим сетям Жилого дома с мощностью до 25Квт. В Кемерово в центральном офисе КЭНКа нам помогли правильно создать заявку на присоединении к электрическим сетям с мощность 25Квт., как вновь оформленному участку с новым кадастровым номером . В нашем городе Новокузнецк компания КЭНК отказывает на новое подключение. Ссылаясь на акт об осуществлении технологического присоединения в 2022г. И требуют переоформить заявку как на увеличение электроэнергии. Новое подключение они обязаны сделать бесплатно, а увеличение стоит более 75000р. Правомерны их доводы или нет?
, вопрос №4972674, Олег, г. Новокузнецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.11.2018