Предоставление налоговой отчетности действующей войсковой частью
Может ли действующая войсковая часть предоставить единую упрощенную декларацию в налоговую, при отсутствии налогооблагаемой базы по ндс и прибыли?
, Людмила, г. Москва
Никита Марченко
Добрый день!
Согласно абзацу второму пункта 2 статьи 80 Налогового кодекса РФ, лицо, признаваемое налогоплательщиком по одному или нескольким налогам, не осуществляющее операций, в результате которых происходит движение денежных средств на его счетах в банках (в кассе организации), и не имеющее по этим налогам объектов налогообложения, представляет по данным налогам единую (упрощенную) налоговую декларацию.