Жалоба на нарушение пожарной безопасности

Подскажите, пожалуйста, как и куда обратиттся с жалобой на соседа, захламившего свой частный дом и всю территорию земельного участка, вплотную прилегающего к моему дому? Ситуация чрезвычайная, весь складируемый им хлам пожароопасен. Достаточно лишь маленькой искры чтобы разгорелся пожар. А принадлежащий мне дом сделан из дерева! Как эффективнее предотваратить ЧС и какие службы должны осуществлять контроль в данной ситуации? Какие меры принимаются в подобных случаях?

, Ирина, г. Белореченск
Злата Насонова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина.

Пишите жалобу на соседа в территориальный орган государственного пожарного надзора МЧС России — на ее основании будет проведена проверка и, при необходимости, будут приняты необходимые меры по устранению нарушений.
Вы можете обратиться ко мне в чат, в случае, если Вам потребуется помощь в составлении жалобы или более подробная консультация.
Всего наилучшего!