Полагаются ли выплаты за ФИЗО при переводе на высший уровень?

Я сдал физо 2 проверки ! Перехожу на новую должность будут ли мне платить за физо высший уровень! Сдаю на вышку

, Андрей Проскурин, снт. Тверь
Виталий Петров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Андрей!

В соответствии с приказом МО РФ от 09.10.2014 г. № 725 ежемесячная надбавка устанавливается и выплачивается военнослужащим к окладу по воинской должности в следующих размерах за квалификационный уровень физической подготовленности, выполнение или подтверждение спортивных разрядов по военно-прикладным видам спорта и наличие спортивных званий (почетных спортивных званий) по любому виду спорта выполнившим высший квалификационный уровень физической подготовленности — 70 процентов.

При приеме дел и должности данная надбавка Вам будет установлена приказом командира (начальника).