8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временная регистрация в частном доме при наличии соглашения о разделе жилого дома

Являюсь собственником части дома1 основание:соглашение о реальном разделе жилого дома.В свидетельстве написано:вид право-собственник;объект права-часть жилого дома1адрес Якорная дом 1 .Имею отдельный вход,забор.Племяника не приписывают в мою часть дома,ссылаясь на новый закон,что нужно разрешения собственника соседа,проживающего в другой половине дома.Законно ли это,ведь есть реальный раздел дома,где выделена моя часть(пол дома).У соседа в свидетельстве написано часть дома2 Якорная 1 .

  • image
    .jpg
, Ольга, г. Воронеж

Вы можете получить письменный отказ от регистрации и обратиться с данным отказом в суд для обжалования по КАС РФ.

2. Суды в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, рассматривают и разрешают подведомственные им административные дела о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций, возникающие из административных и иных публичных правоотношений, в том числе административные дела:

2) об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, иных государственных органов, органов военного управления, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих;

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый вечер! Незаконно! Объект недвижимости находится у вас в личной собственности, после раздела дома, в свидетельстве в графе «документы-основания» указан этот документ. Следовательно вам не с кем что-то согласовывать. Придется брать письменный отказ. Для начала обратиться в прокуратуру, а потом в суд, чтобы было менее затратно, только вот придется учесть срок обжалования. Можно сразу сказать в органах ФМС (паспортном отделе управляющей организации) про заявление в прокуратуру, может сработает:) Удачи! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Так же подскажите, наличие вытяжки решает проблему с вентиляцией?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,планирую открыть небольшое кафе на первом этаже в жилом доме,будет выпекаться продукция,помещение не оборудовано дополнительным выходом,возможно ли вести свою деятельность в данном случае? Так же подскажите,наличие вытяжки решает проблему с вентиляцией? Помещение 32 кВ м,заранее спасибо за ответ
, вопрос №4975756, Эвелина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно написать расписку о том, что на забор по меже я согласна?
Здравствуйте. Вопрос для нас сложный. И наш, и дом соседа строил один и тот же застройщик, с одним и тем же планом: Каждый дом расположен от левой межи на расстоянии 1м, а правой межи на расстоянии 3м. Получается: сосед устанавливает забор по меже, но с дальнейшим возведением навеса на всю длину его участка, то есть 27м, причем слив он хочет сделать в сторону моего жилого частного дома. А наш дом расположен в 1м от границы с соседом. Строить навес в сторону своего дома он категорически не хочет. Отступать от межи на 1м не может, так как тогда он не загонит машину.столбы для забора и фундамент из бетона уже установлены. Как правильно написать расписку о том, что на забор по меже я согласна? А вот слив расстоянием в 27 метров меня не радует. Ругаться и портить отношения не хочется, но и чтоб потом от талой воды или затопления после дождей тоже не пришлось страдать.
, вопрос №4975614, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня вопрос на счёт временного ввоза, кпп Псоу, на днях мне мне не дали временный ввоз, я имею двойное
Доброй ночи! У меня вопрос на счёт временного ввоза, кпп Псоу, на днях мне мне не дали временный ввоз, я имею двойное гражданство РФ и Республика Абхазия, в России я недавно выписался, временной регистрации я не имею, постоянная прописка только в Абхазии, мне отказали во ввозе потому что у меня открыто ИП в РФ.Я тут читал вопросы и ответы на счёт временного ввоза, с регистрацией я примерно понял как обстоят дела, интересует вопрос на счёт ИП, имеют ли сотрудники кпп псоу законное право отказывать мне ввозить авто ссылаясь на мое ИП, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4975240, Расим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Ситуация такая мы живем в частном доме, который приобретался с ней до брака, сам дом был куплен ей за свои собственные деньги
Здравствуйте, жена подала на развод через гос услуги, я с горяча подтвердил заявку. Детей у нас нет. Ситуация такая мы живем в частном доме, который приобретался с ней до брака, сам дом был куплен ей за свои собственные деньги. Я вкладывал деньги на улучшения жилищных условий как до брака так и после. Чеки соотвественно на рабочую силу и материалы отсутствуют, но есть история переводов. Она взяла кредит около 800тыс рублей добавочно, который поровну его закрывали, то есть по мимо основного платежа я переводил сверху идентичныю сумму каждый месяц. Есть все отчеты от банков, за покупку и денежные переводы рабочим, Суммы приличные. В общем хочу разобраться могу ли я подать иск на раздел имущества и имею я ли право хоть на что то если мы сам не разберемся в разводном процессе? Меня хотя выселить еще во время процесса, я против.
, вопрос №4973512, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможна ли временная регистрация для меня в этом случае?
Здравствуйте. Гражданский супруг хочет меня временно зарегистрировать в доме, но он еще не является собственником, только вступил в право наследства. Возможна ли временная регистрация для меня в этом случае?
, вопрос №4972190, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.11.2018