Заявление о хищении
Во время капитального ремонта многоквартирного дома одним из жильцов были похищены стройматериалы в виде обработанных досок и спрятаны у себя в огороде. Строители доски поискали, но не нашли. Заявление о пропаже писать не стали. Прошло время. Капитальный ремонт дома закончен. Один из жильцов дома, пытаясь восстановить справедливость обращается к участковому инспектору чтобы написать заявление о хищении. Похищенные доски до сих пор лежат в огороде. Участковый говорит, что дело нельзя возбудить дело, так как нет заявления от собственника стройматериалов. Прав ли участковый? Разве ущерб не касается собственников жилья?
Доброго времени суток, Светлана. У меня вопрос в продолжение темы. Участковый говорит, что без заявления потерпевшей стороны(то есть строителей), дело зайдет в тупик. Придем мы, мол, к виновнице, а она скажет: доски мои. Поскольку нет заявления о пропаже, значит доказать обратное будет невозможно. Что в этом случае можно предпринять? Может быть сделать какую то экспертизу? Или не стоит затевать это дело? Но ведь это вообще не справедливо.
Ольга, есть УПК, есть Законы, на которые уже были ссылки.
Будет письменное заявление (которое не могут не принять) — будет проведена работа. Пока, все, что происходит — лишь затягивание времени. Так скоро и досок не останется.