Подлежит ли разделу подаренное одним супругом другому в браке имущество?
Здравствуйте. Муж решил развестись, я знаю что все имущество совместнонажитое делится по полам, он хочет оформить дарственную мне на сад, будет ли сад учавствовать в дележке, после раздела имущества или он только мой после оформления дарственной ? Спасибо
, Дарья, г. Москва
Екатерина Левина
здравствуйте Дарья
имущество, полученное одним из супругов по безвозмездным сделкам, разделу не подлежит.
Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.