Как написать заявление на возврат страховки при досрочном закрытии кредита?
Хочу закрыть досрочно кредит как вернуть страховку по кредиту как написать заявление!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Здравствуйте, Иван.
Заявление пишется в свободной форме: кому, от кого, конкретное требование (опираясь на условия и пункты договора), дата, подпись и расшифровка подписи. Отдается под роспись или направляется заказным с уведомлением.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Здравствуйте!
При досрочном погашении кредита, возможность наступления страхового случая фактически отпала и Вы имеете право на выплату части страховой премии, пропорционально времени пользования. Обращайтесь в страховую компанию с заявлением о возврате части страховой премии, в случае отказа обращайтесь в суд с исковым заявлением. За помощью в составлении данных документов Вы можете обратиться к любому юристу нашего сайта в личные сообщения.