Возврат страховки по одному кредиту и получение страховой премии при досрочном закрытии другого

Оформил кредит потребительский,хочу отказаться от страховки. А так же есть действующий кредит но хочу досрочно закрыть,могу ли при этом часть страховой премии вернуть?

  • image_rest_5be7fde0553b47.67454056
    .jpg
, Эдуард, г. Москва
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Эдуард, добрый день.

А так же есть действующий кредит но хочу досрочно закрыть, могу ли при этом часть страховой премии вернуть?

А вам необязательно возвращать досрочно кредит только ради того чтобы вернуть страховую премию.

По той копии страхового полиса, которую вы сюда подгрузили, тяжело разобрать дату заключения договора страхования, но по моему это 09.11.2018 г. Поправьте меня, если я не прав.

Вам нужно срочно подавать претензию, чтобы вернуть премию в период охлаждения (5 дней).

Помогу подготовить претензию, для этого напишите мне здесь или в личные сообщения.