Правомерно ли отчисление из колледжа из-за долгов с прошлого семестра?
KDS:
Здравствуйте, правомочны ли отчислить моего ребенка из колледжа (17 лет ) из-за 3 долгов с прошлого семестра
Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ устанавливает:
Статья 61. Прекращение образовательных отношений
2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:
2) по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию.
Какова именно должна быть задолженность, за которую могут отчислить, определяет ВУЗ в локальных актах.