8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли банк подать в суд при данных обстоятельствах?

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,я брал кредит в 2011 на срок то то ли 3года,то ли 5 лет,платил его.потом 4 года почти назад мне с банка присылали письма о задолженности и все тишина.в суд могут ли подать?или долг может сгореть.5 лет где то не плачу кредит

, алена, г. Краснодар
Уточнение от клиента

то есть если прошло 3 года от последнего платежа, то суд откажет банку? и я могу не платить?

Здравствуйте, Алена

Нет, долг не сгорает, в суд могут подать, а вот сроки исковой давности прошли, если с момента последнего платежа прошло более 3 лет 

Статья 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 12 Статья 196
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму»

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста оплачивать ли пени от компании Делимобиль за штраф и могут ли они подать в суд?
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста оплачивать ли пени от компании Делимобиль за штраф и могут ли они подать в суд?
, вопрос №4850212, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли он подать в суд, на выделение доли или срок давности прошёл?
Здравствуйте, получилось так, что обналичили мат. капитал в 2010 г и купили газель мужу. У меня есть долевая собственность в доме и я не помню было ли предписание выделить доли. С мужем разошлись сын ушёл жить с ним и машина осталась у него, вскоре он ее распродал, деньги пустил на личные нужды. С сыном не общались два года, сейчас он требует долю в доме. Может ли он подать в суд, на выделение доли или срок давности прошёл? Сыну 21 год
, вопрос №4849560, Алена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать заявление на алименты и требовать в твердой сумме?
Здравствуйте! Развелась с мужем, на алименты для ребенка подала, в суде сказали что я могу требовать только 1/2 от его зарплаты потому что он работает в гос учреждении. Алименты пришли недавно. Дополнительно отец ребенка не помогает ему никак. Могу ли я подать заявление на алименты и требовать в твердой сумме? То есть изменить?
, вопрос №4848898, Виктория, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
При открытии аккредитива в банке подали договор купли продажи квартиры в котором была строка "Стороны
При открытии аккредитива в банке подали договор купли продажи квартиры в котором была строка "Стороны договорились, что в соответствии с п.5 ст.488 ГК РФ квартира до полной оплаты цены будет находиться в залоге у продавцов" А при регистрации сделки в МФЦ мы решили изменить эту сроку на ""Стороны договорились, что в соответствии с п.5 ст.488 ГК РФ квартира до полной оплаты цены не будет находиться в залоге у продавцов" Могут ли возникнуть проблемы у покупателя?
, вопрос №4848451, Виталий, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли девушке подать в суд без проблем для себя?
Девушка 22 лет встречается с молодым человеком, который сказал что ему тоже 22 года. Потом выясняется, что ему нет 18. Они встречались. Потом он избил ее. Можно ли девушке подать в суд без проблем для себя?
, вопрос №4847823, Лилия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.11.2018