Законно ли с меня взимают плату за обслуживание счета?

росбанк на протяжение четырех с половиной лет с меня берет 100 рублй па мой вопрос поясните мне за что поясняют ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ СЧЕТА. ОБЬЯСНИТЕ МНЕ ЭТО ЗАКОННО

, владимир, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если у вас расчетный счет или кредитная карта то такие платежи возможно предусмотрены договором между вами и банком.Просто внимательно прочитайте договор

Александр Андросов
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Владимир!

Такие действия банков были ранее, как раз в то время, года Вы брали кредит. Скорее всего в Вашем кредитном Договоре есть пункт предусматривающий оплату за обслуживание счета. Верховный суд уже неоднократно указывал, что такие действия банка являются его прямой обяъзанностью и брать отдельную плату за обслуживание счета — незаконно. Посмотрите свой договор и найдите этот пункт. Составьте претензию в банк и потребуйте признать этот пункт кредитного договора недействительным. Если вам ответят отказом, или не ответят совсем, то обращайтесь в суд с исковым заявлением. Такие иски госпошлиной не облагаются, так как подпадают под действие закона РФ «О защите прав потребителей».

Могу составить претензию и иск, но это платно. Если надумаете, можете обратиться ко мне в чате. Только там можно оформить оплату и составление документов.