Есть ли срок давности при взыскании долгов?
Здравствуйте. Недавно узнал, что у меня заблокированы счета сбербанка. На телефон пришло смс , что пристав заблокировал мои счета по исп.производству от 07.06.12. Причём на сайте фссп этого долга нет. И главное, вопрос - разве срока давности нет? Всё таки 2012 год? Спасибо, до свидания. С уважением Суров Андрей Борисович
, Андрей Суров, г. Барнаул
Анастасия Крылова
Добрый день.
Исполнительное производство, возбужденное 07.06.2012г., могли возобновить. Сроки при этом исчисляются в периоды действия принудительного взыскания по исполнительному листу.
Для уточнения всей информации обратитесь к приставу-исполнителю в смс должны быть указаны сведения.
Кроме того, у пристава-исполнителя Вы можете написать заявление о снятии арестов со счетов.