Правомерен ли отказ работодателя принять заявление на налоговые вычеты на ребенка?
Добрый день! Мой работодатель отказался принять заявление на налоговые вычеты на ребенка, указав причину отказа , что я опоздала и приходить надо было в начале года. По закону ли данный отказ?
В письме Минфина России от 18.04.2012 № 03-04-06/8-118 указано, что предоставить налоговый вычет обязаны с начала года независимо от месяца, в котором налогоплательщиком подано заявление на получение вычета, с приложением к нему необходимых документов.
Всего доброго!