Как не нарушая закон выселить незаконно проживающих жильцов с жилплощади?

Добрый день.

Являюсь представителем собственника жилья (квартиры) по генеральной доверенности без права продажи. Проживаю и зарегистрирован в квартире собственника. На этой же жилплощади проживает без прописки и не зарегистрированная женщина с ребенком 11 лет. У женщины есть своя квартира в собственности.

Могу ли я выставить за дверь все вещи, принадлежащие этой женщине и выгнать ее из квартиры или нужно обращаться к участковому для выселения?

Как законно выставить не законно проживающих с занимаемой ими жилплощади?

спасибо

Уточнение от клиента

Анна, спасибо

если я сменю замки на входной двери и выставлю все вещи наружу квартиры в коридор? какую статью закона я нарушу?

, Игорь, г. Химки

Добрый день! При выселении жильцов из квартиры должны быть соблюдены некоторые условия – непрописанный жилец не должен относиться ни к одной из следующих категорий: несовершеннолетние; недееспособные; близкие кровные родственники; инвалиды. Исключение ребенка из списка проживающих в квартире возможно исключительно при его переезде в не менее хорошо оснащенную квартиру или дом.

Мой вам совет — обратитесь в суд и органы опеки. Небходимо ссылаться на то, что в собственности у матери ребенка есть квартира, скорее всего и она, и дочь в ней прописаны. Полиция без решения суда выселить людей не может.

Игорь
Клиент, г. Химки

Анна, спасибо