Возможно ли увольнение без отработки, если я поступаю на службу в УФСИН?

Добрый день!Поступаю на службу в УФСИН,нужно успеть до конца ноября,но при отработке 2х недель я не успеваю.Могу я уволиться без отработки?Спасибо.

, Евгений, г. Глазов
Сергей Лобурь
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! такого понятия как отработка не существует. ст. 80 Трудового кодекса РФ Работник обязан не менее чем за две недели уведомить работодателя об увольнении.

Все зависит от решения руководства, обратитесь к руководству, возможно Вам пойдут на встречу и уволят необходимой датой.

Удачи Вам!