Чем рискует директор-учредитель ООО, если за фирмой остались долги по налогам?
Добрый вечер! У меня 2 вопроса, но они связаны. 1) У нас ООО на ОСНО, с января 2017 года вынужденно прекратили деятельность. Остались долги по налогам (НДС, налог на прибыль и НДФЛ) и страховым взносам - суммарно около 200.000р. Директор - единственный учредитель, он же сотрудник. ФНС уже обратились к приставам, пришло от пристава требование - предоставить документы по дебиторской задолженности перед нашей компанией (но долгов перед нашей фирмой ни у кого нет). Ещё момент - за директором (как подотчетным лицом) тоже остались деньги, по которым уже нет возможности отчитаться (снимали для оплаты за товар, но кинул партнер - и деньги зависли на директоре, как будто он их потратил в личных целях; около 200.000р). Что нам можно предпринять и каких действий дальше ждать от приставов и ФНС? И 2й вопрос. Сейчас на имя директора открыто ИП, начал другую деятельность, открыт счет в другом банке, туда начали поступать деньги. Могут ли заблокировать личные счета директора? И к какой ответственности его могут привлечь? Заранее благодарю.