Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Чем грозит регрессный порядок при ДТП со смертельным исходом?
Добрый вечер! Произошло ДТП (наезд на пешехода) в результате которого пешеход умер. Уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон (была произведена Выплата 1 500 000 рублей во время суда). Теперь страховая компания требует взыскать с меня 475 000 за так как пешеход умер (сумма была выплачена тем же родственникам получившим полтора миллиона), а у меня на время ДТП были просрочены права на 10 дней. Нужно ли возмещать эту сумма страховой компании или есть возможность этого не делать?
Проанализировав Вашу ситуацию, сообщаем следующее. 475 000 рублей было выплачено страховой компанией в рамках ОСАГО, то есть в рамках действия Вашего полиса ОСАГО.
Денежная сумма в размере 1 500 000 рублей была выплачена Вами в рамках уголовного дела, то есть в рамках разрешение вопроса о привлечении Вас к уголовной ответственности.
Данные обстоятельства и соответственно денежные суммы не взаимосвязаны, в следствие, этого обязанность выплаты 475 000 рублей с Вас не может быть снята.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какое дисциплинарное взыскание мне грозит и грозит ли вообще, если я пролечил и выписал пациента без действующего полиса омс ? Больница не получила оплату
, вопрос №4859957, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Попал в дтп, но моей вины нет, я ехал по крайней правой полосе, передомной занесло легковой автомобиль, я ехал на грузовике с танк контейнер, но у меня не было диагностической карты, то есть техосмотр, могу меня сделать виновным
, вопрос №4859765, Виталий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Такая ситуация - 1.12.2025 был заключен договор на оказания услуг маркетинга между ИП, был обмен в сообщениях Телеграмм подписанными документами ( переписка в телеграмме и электронной почте доказывают существование договора), бумажного подписанного договора - нет. Договор заключен на 1 месяц. В договоре есть пункт «При невозможности досудебного урегулирования спора Стороны обращаются в Арбитражный суд по месту жительства истца.». У Заказчика ИП с постоянной пропиской в Саранске, но временная прописка Москва. У ИП Исполнителя - Тула.
Заказчиком переведен аванс в размере 65000. Заказчик несколько раз до 15.12 просил представить Исполнителя отчеты по проделанной работе т.к результатов работы согласно договору не видел, на что Исполнитель игнорировал просьбы(что может подтвердить переписка в Телеграмм). 15.12 из-за отсутствия какой-либо работы и оказания услуг со стороны Исполнителя последовал односторонний отказ от договора и просьба представить отчетность по проделанной работе для расчета вознаграждения исполнителя, возврата средств за отсутствием результата согласно договору и завершения сотрудничества. Исполнитель отказался возвращать аванс в размере 65000 полностью или частично, а также представить какие-либо отчеты по своей деятельности и прекратил выходить на связь. В интервале с 15.12.2025 по 21.01.2026 Заказчиком были предприняты попытки связаться с Исполнителем с целью получения отчета, но безуспешно. 21.01.2026 была отправлена официальная претензия через почту России.
Подскажите,
1. Имеет ли данный договор, заключенный в описанном выше виде юридическую силу?
2. По какому региону Заказчик может обращаться в суд, Москва, Тула или Саранск?
3. На сколько благоприятный исход для Заказчика из описанного выше?
4. Возможно Вы сможете посоветовать последовательность дальнейших действий Заказчика в данной истории?
Спасибо
, вопрос №4859793, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
я виновник дтп без полиса осаго, на месте договорились что в течении недели отдам ущерб в 200000 тысяч рублей, сейчас понял что нет возможности отдать деньги, что мне делать Расписку написали что я согласен оплатить ущерб но возникли проблемы с деньгами и теперь не могу эту сумму оплатить
, вопрос №4859545, Максим, г. Камень-на-Оби
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.