Как можно оформить право собственности на блоки в этом доме?
В жилом доме 2 собственника, у одного имеется госрегистрация доли в праве, у второго - свидетельство нотариуса о праве на долю по наследству, выданное в 1993 году. Имеются свидетельства о госрегистрации зем. участков под обеими частями (на учете в ГКН, как квартиры) дома. Возможно ли сразу (не регистрируя право второго собственника на соответствующую долю) зарегистрировать право собственности на 2 блока в доме блокированной застройки после оформления двух техпланов на каждый из блоков?
Добрый день!
Поскольку право собственности на недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации, то необходимо зарегистрировать переход права собственности к данному лицу на основании заявления с приложением свидетельства о праве на наследство.
После этого необходимо произвести отчуждение данной доли в праве общей собственности на основании сделки.
И после этого зарегистрировать переход права собственности на данную долю за покупателем.
Для получения более подробной консультации и оказания иных юридических услуг пишите в чат!