Что грозит за несоблюдение порядка досудебного урегулирования?
Судом оставлен безрассмотрения иск из-за отсутствия доказательств досудебного урегулирования, т.к. претензия была выслала ответчика по электронной почте. Являются ли доказательством скриншоты с Mail.ru отправленной претензии и журнала переписки с ответчиком с этого адреса: входящая и исходящую переписка за последний год. Ответчик находится в другом городе.
, Елена, г. Хабаровск
Дамир Бикзинуров
Добрый день, Елена.
Являются ли доказательством скриншоты с Mail.ru отправленной претензии и журнала переписки с ответчиком с этого адреса: входящая и исходящую переписка за последний год. Ответчик находится в другом городе.
Нет, скриншоты не могут подтвердить факт вручения претензии в адрес ответчика.
Для соблюдения досудебного порядка Вам необходимо претензию направить почтой заказным письмом с описью, ну или воспользоваться курьерской доставкой.