Как происходит расторжение кредитного договора с ОТП банком?

посетила клинику Штольца там предлагалось пройти 2 дневное пробное лечение и диагностику на аппаратах Холгер. После 2 дней лечения провели диагностику, но довольно странным образом, это я поняла уже потом придя домой и проанализировав ситуацию. Они очень быстро оформили договор на лечение в течении 2 лет я должна платить кредит 3000 рублей ежемесячно. но появились обстоятельства и нам надо срочно оформить потребительский кредит, так как я пенсионер и пегсия у меня маленькая кредит мне не дают. А иут еще в отзывах я прочитала что такое же лечение стоит 33000, у меня выходит более 70000. и я решила расторгнуть договор на данное лечение, кроме 2 дней предложенных я посетила только 1 раз. возможно ли это?

Уточнение от клиента
я им пока не оплатила, должна ежемесячно платить по 3 тысячи банку
, Машуда, с. Кушнаренково
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Вы имеете в любой момент отказать от договора клиникой. Они должны вернуть вам деньги за минусом фактически понесенных расходов.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Полученные деньги направляете на погашение кредита.

Надеюсь, мой ответ помог вам. Если остались вопросы, напишите мне, для этого нужно кликнуть «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь.
Пишите, всё обсудим. С уважением юрист Бикзинуров Д.Ф.