8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оплачивать штраф за газовую плиту не по проекту?

Добрый день. Моя мама живет в Астраханской области, есть газ, установлен счетчик, все, как положено. На днях пришла проверка и увидела, что ее газовая плита стоит не по проекту, хотя до этого, за 13 лет было много проверок и все было нормально. Так вот, плита не по проекту и выписали штраф в размере 16 тыс рублей, который нужно оплатить как можно быстрее, не частями, а все сразу и в квитанции не писать, что это штраф, просто обычный платеж. Подскажите, законно ли это? Можно как-то оспорить данную ситуацию? Просто в регионах нет таких зарплат и пенсий. Моя мама получает пенсию 7500 руб. Подскажите, как быть? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Для того, чтобы квалифицированно ответить на ваш вопрос, необходимо знать какой орган (представитель) и какой документ выписал для оплаты так называемого штрафа. Если это представитель обычной газовой службы, то он не уполномочен составлять протоколы и привлекать лиц к административной ответственности.Если изменение местоположения плиты квалифицировать как переустройство жилого помещения, то это относится к компетенции органов государственного жилищного надзора. Удачи!  

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
ИП было окончено в 2024 году сегодня пришел счет о оплате исполнительного сбора, нужно ли оплачивать?
Добрый день! ИП было окончено в 2024 году сегодня пришел счет о оплате исполнительного сбора, нужно ли оплачивать?
, вопрос №4979275, Алена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Отец подсоединил к газовой плите кран содрудник газовой службы это увидел когда вошел сфотографировал и ушёл отец у меня старенький его больше не пустил
Отец подсоединил к газовой плите кран содрудник газовой службы это увидел когда вошел сфотографировал и ушёл отец у меня старенький его больше не пустил. Сотрудник перекрыл стояк в подьезде. Когда я узнал об этом приехал и убрал все лишнее, позвонил в газовую службу (меня соединили с аварийной службой) чтобы приехали и осмотрели все и включили стояк на что получил отказ. Ей чтобы включить газ нужн "Акт обследования дымоходов и вентканалов". В управляющей компании мне сказали что такой акт на руки не дается, а выдается на официальный запрос от газовой службы и у них он есть. При этом на портале газовой службы в личном кабинете ТО газового оборудования пройдено и диспетчер говорит что все в порядке.
, вопрос №4976517, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, на госуслуги пришёл исполнительный сбор от 2021 года, нужно ли его оплачивать, если никаких на данный момент долгов у приставов нет?
Добрый день,на госуслуги пришёл исполнительный сбор от 2021 года,нужно ли его оплачивать,если никаких на данный момент долгов у приставов нет?
, вопрос №4975875, Нина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто должен оплачивать проект и монтаж вентканалов и нужно ли это делать вообще?
У нас 8 квартирный дом очень старой советской постройки. Общедомовая вентиляция не была предусмотрена изначально и жильцам никакого дискомфорта это не приносит. В этом году нам на дом выдали уведомление о неисправности вентиляции - отсутствие вентканалов. И на словах пояснили что осенью не включат отопление, хотя оно центральное во всем доме и ни в одной квартире отопительных котлов нет. Кто должен оплачивать проект и монтаж вентканалов и нужно ли это делать вообще?
, вопрос №4975843, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нужно ли оплачивать госпошлину в размере 3000 рублей физлицу при подаче частной жалобе?
Нужно ли в 2026 г при подаче частной жалобы на определение суда в гражданском процессе отсылать копии все участникам процесса и прикладывать чеки к частной жалобе? по ГПК РФ Статья 333 не совсем ясно. Нужно ли оплачивать госпошлину в размере 3000 рублей физлицу при подаче частной жалобе?
, вопрос №4973948, Максим, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.11.2018