Как взыскать с обслуживающей компании ущерб, полученный из-за открытого канализационного люка?
День Добрый.Вчера вечером ехал по городу с небольшой скоростью, дорога плохо освещаемая.Неожиданно в поле зрения появился открытый канализационный люк с вставленной в него покрышкой.Объехать не мог, встречный авто, на обочине пешеходы. Растерялся и пропустил препятствие под авто.Итог разбитый бампер и оторванный гос. номер авто.В ГАИ составили протокол.Есть ли смысл подавать иск на обслуживающею компанию ответственную за данный участок дороги?!
- 20181112_181822.jpg
, Роман, г. Тула
Павел Кравченко
Если вы оформили в ГИБДД все соответствующие документы и имеется схема ДТП и в ваших действиях ГИБДД не нашло нарушения ПДД (обычно вменяют п.10.1 ПДД) то вам нужно готовить и подавать исковое заявление в суд.Ответчиком можете указать администрацию данного населенного пункта.