Можно ли обратиться в суд по освобождению от уплаты коммунальных платежей?

В марте 2015г. были оплачены коммунальные платежи ПАО "Квадра" г.Липецк по теплоснабжению за февраль 2015г. в полном размере. Городская касса, принявшая платеж, сбежала( До настоящего времени числюсь должником и ПАО "Квадра" "забрасывает" претензиями и подавала в суд на взыскание задолженности. В августе 2018г. был вынесен приказ о взыскании с меня задолженности. Мною поданы в суд возражения и предъявлены документы оплаты. Суд вынес определение об отмене приказа. В настоящее время ПАО "Квадра" вновь готовит исковые заявления на взыскание задолженности (Постадавших несколько тысяч, причем за большую часть ПАО "Квадра" получили возмещение). Могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением об освобождении от уплаты от коммунальных платежей, в связи с исполнением обязательств, и исключении из списка должников или по нарушению прав потребителя и следует ли мне оплачивать госпошлину и в каком размере?

, Ирина, г. Липецк
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением об освобождении от уплаты от коммунальных платежей, в связи с исполнением обязательств, и исключении из списка должников

Ирина

Зачем, если Вы сами написали, что ПАО «Квадра» готовит исковое заявление? Просто подготовьте отзыв на данный иск.

Ирина
Клиент, г. Липецк

Благодарю!!!