Каковы негативные последствия проведения газопровода по меже между участками?

Добрый День.В моем СНТ соседи просят дать разрешение на подводку вводящей газовой трубы по меже за моим забором к их дому между моим и соседним участком , я пока не даю такого разрешения. Если я дам такое согласие какие (минусы)-- последствия меня ожидают,?

, Сергей, г. Краснодар
Ксения Юлдашева
Юрист, г. Рязань

Добрый день, Сергей.

Последствия прокладки газопровода — установление его охранных зон. Так, имеются Правила охраны газораспределительных сетей, которые определяют  в соответствии с Федеральным законом «О газоснабжении в Российской Федерации порядок определения границ охранных зон газораспределительных сетей, условия использования земельных участков, расположенных в их пределах, и ограничения хозяйственной деятельности, которая может привести к повреждению газораспределительных сетей, определяют права и обязанности эксплуатационных организаций в области обеспечения сохранности газораспределительных сетей при их эксплуатации, обслуживании, ремонте, а также предотвращения аварий на газораспределительных сетях и ликвидации их последствий.

Если охранная зона будет заходить на Ваш участок, то на эту территорию будут распространяться запреты на использование, предусмотренные правилами.

Всего доброго.