Что можно предпринять, если обманом было открыто ИП по моим данным?
На меня обманом открыли ИП. Два года назад. Никаких карт со счетами в банках я не открывала. Но приходят письма о налогах на 130 тыс. руб.
Заявление об открытии ИП сразу написала в полиции. Что мне делать сейчас?
, Елена, г. Москва
Инна Иванова
Здравствуйте!
Если Вы написали заявление в полицию с просьбой привлечь неустановленных лиц к уголовной ответственности, то в течение 3 дней, максимум 10 дней ( при продлении срока рассмотрения Вашего заявления) дознаватель или следователь должен принять решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела. Вас должны будут уведомить о принятом решении и разъяснить способы и сроки обжалования.