Как гражданка Молдавии может выехать из РФ с ребенком, рожденным в РФ?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как гражданке Молдовы выехать с ребенком из РФ если ребенок рожден в РФ ? у гражданки Молдовы просрочено время пребывания в РФ. Есть свидетельство о рождении ребенка. С отцом ребенка они в ссоре и живут раздельно и отец вероятно поставил запрет на вывоз ребенка. как быть в такой ситуации маме ребенка ?

, Василий, г. Челябинск

Здравствуйте Василий!

Запрет на выезд ребенку за пределы территории РФ мать может оспорить в судебном порядке, а пока запрет не установлен, она может выехать из страны с ребенком без согласия отца.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.