Могут ли недостачу снять с декретных выплат?
Здравствуйте, я работала в магазине продавцом, была ревизия выявили недастачу на сумму 38 т, я ухожу в декрет, могут ли снять с декретных, и что делать в такой ситуации?
, Александра Киселева, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Здравствуйте!
нет, не могут.
Если это произойдет, то рекомендую обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда.
Помимо этого можете обратиться за защитой своих прав в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется с учетом положений статей 131, 132 ГПК РФ, государственную пошлину платить не надо.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.