Предусмотрен ли возврат товара без чека и каковы последствия?
Здравствуйте. В июле 2018 года купила тумбу с раковиной для ванны, установила, пользовались в течении 4 месяцев, сегодня обнаружила трещину внутри раковины без сколов. Ни чека, ни упаковки не сохранилось, могу ли я обратиться в магазин по поводу замены товара
Здравствуйте.
Можете. Статья 18 ЗоЗПП. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Добрый день,
Тумба — товар ненадлежащего качества: обнаружена трещина.
Вы можете обратиться с требованием о возврате денежных средств в течение гарантийного срока, а если в.у. срок не установлен, то в течение двух лет со дня передачи тумбы Вам как потребителю.
Отсутствие чека и упаковки — не является основанием для удовлетворения Ваших требований.
Основание:
«О защите прав потребителей» (ст. 18, 19)
С уважением,