Как правильно написать заявление на отпуск с работы на учебу?
Хочу восстановить медицинский диплом, но для этого надо учиться 4 месяца, одна неделя в месяц с утра до вечера теория. Как правильно написать заявление чтобы работодатель отпускал на учебу. Проблема в том что я материально ответственное лицо.
, Ирина, г. Екатеринбург
Сергей Китаев
Здравствуйте Ирина!
Вы вправе написать заявление в свободной форме как такового шаблона не существует, для того чтобы работодатель отпустил Вас в отпуск можете приложить справку — вызов из образовательной организации.
В соответствии со ст. 173 ТК РФ за работником сохраняется место работы и должность в случае прохождения промежуточной аттестации, итоговой аттестации и в иных случаях, определенных в указанной статье ТК РФ.