Когда следует подать апелляционную жалобу в арбитражном процессе?

Чтобы подать апелляционную жалобу, обязательно получать мотивированное решение?
Как долга ждать мотивированного решения если заявление о его предоставлении отправлено через МОЙАРБИТР?
Срок 30 дней для подачи апелляционной жалобы исчисляется с даты предоставления мотивированного решения? или когда вывешена его результативная часть?

Не ждать мотивированного решения и подать жалобу можно?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна! Апелляционную жалобу на полный текст решения можно подать в течении месяца со дня его вынесения (если это обычный порядок). Если упрощенное производство, то на резолютивную часть решения апелляционная жалоба подается в течении 15 дней, но если вы попросили изготовить мотивированное решение, то оно изготавливается в течении 5 дней, а обжалуется в течении месяца со дня вынесения.