Законно ли лишение ЕДВ инвалида 2-ой группы?

Я,инвалид 2-ой группы. В соцзащите льготами не пользуюсь за услуги ЖКХ ,а пользуюсь льготами как Ветеран труда.законно ли меня лишили ЕДВ в сумме 462 рубля без уведомления.В соц пакет по льготам ЖКХ как инвалиду такая сумма ЕДВ не входит.

, Артем, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артем.

Пока Вы включены в федеральный реестр в ПФР как инвалид, соцзащита не вправе предоставлять Вам ЕДВ как ветерану труда, поэтому и прекратила выплату, она назначит Вам ЕДВ как инвалиду на ЖКУ.

Но Вы имеете и право выбора, т.е. вы вправе обратиться в ПФР по вопросу отказа от льгот инвалида и ЕДВ инвалида исключения Вас из федерального реестра, получаете подтверждающую справку об этом несете ее в соцзащиту и они возобновляют ЕДВ как ветерану труда.

 Таков в настоящее время порядок предусмотренный действующим законодательством.