Какой порядок заключения дополнительного соглашения?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас вопрос по 223-ФЗ,прошел аукцион на капитальный ремонт ограждения территории (деревянный забор). Сейчас Заказчик и Поставщик хочет заключить дополнительное соглашение на увеличение суммы по договору на 10%, для того чтобы сделать не деревянный а металлический забор. Правомерно ли заключить дополнительное соглашение? Или буду нарушены существенные условия документации?

, Анастасия, г. Стрежевой
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Анастасия. Здесь нужно смотреть условия закупки, положение заказчика об осуществлении закупок и контракт.

2. Положение о закупке является документом, который регламентирует закупочную деятельность заказчика и должен содержать требования к закупке, в том числе порядок подготовки и осуществления закупок способами, указанными в частях 3.1 и 3.2 статьи 3 настоящего Федерального закона, порядок и условия их применения, порядок заключения и исполнения договоров, а также иные связанные с обеспечением закупки положения.