Какой предусмотрен размер пенсии по инвалидности?
Я инвалид детства по детскому церебральному параличу ( имею данный статус с 2010-го года , получил только 3-ю группу инвалидности ) , в 2007-м году сломал шейку бедра и мне был установлен искусственный сустав ( перелом произошел из-за ДЦП ! т.к. нарушена координация движения ) , поэтому меня признали "здоровым" и отняли 2-ю группу инвалидности . Но передвигаюсь я с трудом , работать не способен . Вопрос - сейчас мне платят социальную пенсию как "не имеющему рабочего стажа" ( хотя я работал инженером с 1.07.1990г по 2010г ) и плюс нищенская доплата за группу , в сумме 9600 р. Почему пенсионный фонд считает , что я должен получать пенсию по-минимуму ? С 2010г я не рабою - еще раз повторюсь .
Добрый вечер!
Решение медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности возможно оспорить в
судебном порядке. В суде будет назначена судебная медико-социальная экспертиза, как правило комиссионная, по результатам которой и можно будет сделать вывод правильно ли Вам определили группу инвалидности или нет.